Nos événements (dédicaces et expositions)

Bienvenue sur la page dédiée aux séances de dédicaces et autres événements organisés par la librairie MULTI BD. Pour obtenir des informations complémentaires (horaire, modalités d'inscription...), cliquez sur le nom de l'auteur.
Pour vous inscrire à notre newsletter et être tenu informé de nos prochaines activités, cliquez sur l'enveloppe:







---
Theo pour Murena tome 10 (Dargaud) mercredi 25 octobre 2017
Weekend spécial Thorgal  (Le Lombard) les samedi 4 et dimanche 5 novembre 2017
---


---
Han Hye-Yeon pour Mon chat, ma cuisine et moi (Kana) le jeudi 19 octobre 2017
Fête de la BD (Parc de Bruxelles et Bozar- du 01 au 03 septembre 2017): Festival Spirou, Dargaud, Le Lombard, Kana, Glénat, photos et vidéos
Simon Spruyt pour Papa Zoglu (Même Pas Mal) le vendredi 16 juin 2017
José Parrondo pour Rien. (L’Association) le vendredi 16 juin 2017
Pierre Maurel et Dominique Laroche pour La prof et l'arabe (Casterman) le vendredi 16 juin 2017
EXPOSITION GIANT (Mikaël, Dargaud) du 7 au 17 juin 2017
Séance de dédicaces et vernissage le mercredi 7 juin 2017.
EXPOSITION XIII MYSTERY: JONATHAN FLY (Olivier Taduc et Luc Brunschwig, Dargaud) du 26 mai au 5 juin 2017Séance de dédicaces et vernissage le jeudi 1er juin 2017.
Eric Stalner pour Saint-Barthélémy (Les Arènes) le vendredi 26 mai 2017
La petite Bédéthèque des Savoirs: soirée de lancement pour Internet et Le conflit israélo-palestinien (Le Lombard) le vendredi 19 mai 2017
Jason Shiga pour Demon (Cambourakis) le jeudi 27 avril 2017
Robin Cousin pour Le profil de Jean Melville (FLBLB) le jeudi 27 avril 2017
Wauter Mannaert pour El Mesias (Vide Cocagne) le jeudi 27 avril 2017
Attila Futaki pour Hypnos (Le Lombard) le vendredi 17 mars 2017
Philippe Berthet pour Motorcity (Dargaud) le jeudi 2 février 2017
Weekend spécial Ana Miralles et Djinn  (Dargaud) les samedi 14 et dimanche 15 janvier 2017
Olivier Josso pour Au travail tome 2 (l'Association) le samedi 14 janvier 2017
Antoine Marchalot pour Histoires croûtes (Les Requins Marteaux) le samedi 14 janvier 2017
Nylso pour Gros ours et petit lapin  (Misma) et Cabanes (Michel Lagarde) le samedi 14 janvier 2017

---


Olivier Speltens pour L'armée de l'Ombre tome 4 (Paquet) le mercredi 14 décembre 2016
Stéphane Noël pour Leem (L'employé du Moi) le jeudi 24 novembre 2016
Pascal Matthey pour Les Têtards (l'employé du Moi) le jeudi 24 novembre 2016
Thomas Gilbert pour Sauvage ou la sagesse des pierres (Vide Cocagne) le jeudi 24 novembre 2016
Enrico Marini pour Les Aigles de Rome (Dargaud) le mercredi 16 novembre 2016
Grzegorz Rosinski pour Thorgal (Le Lombard) le samedi 12 novembre 2016
Séance de dédicaces et vernissage le jeudi 13 octobre 2016 Séance de dédicaces: COMPLET
Tebo pour La Jeunesse de Mickey (Glénat) le dimanche 23 octobre 2016
Patric Perna et Fabien Bedouel pour Forçats (Les Arènes) le jeudi 29 septembre 2016
Fête de la BD (Bruxelles - du 02 au 04 septembre 2016) avec Pierre Alary, Delaf et Dubuc, Derib, Jordi Lafebre, Dany, Benoît Feroumont, Cosey, Trondheim et bien d'autres..
Frederik Peeters et Loo Hui Phang pour L'Odeur des garçons affamés (Casterman) le vendredi 15 avril 2016
Cati Baur pour Quatre Soeurs (Rue de Sèvre) le mercredi 23 mars 2016
Nicolas Keramidas pour les Mickey’s craziest adventures  (Glénat) le jeudi 17 mars 2016
Séance de dédicaces et vernissage le mercredi 24 février 2016
Louise Joor pour Neska, du Clan du Lierre (Delcourt) le vendredi 11 mars 2016
Nicolas Siner pour Horacio d'Alba (Glénat) le jeudi 10 mars 2016
Cecil pour Holmes (Futuropolis) le vendredi 4 mars 2016
Derf Backderf pour Trashed (Çà et Là) le lundi 8 février 2016
Noah Van Sciver pour Fante Bukowski (l'employé du Moi) le lundi 8 février 2016
Valentine Gallardo et Mathilde Vangheluwe pour Pendant que le loup n'y est pas (Atrabile) le lundi 8 février 2016

---
Philippe Jarbinet pour Airborne 44 (Casterman) le jeudi 3 décembre 2015
Ralph Meyer et Xavier Dorison pour Undertaker (Dargaud) le mercredi 2 décembre 2015
Theo (Caneschi) pour la première intégrale du Trône d'Argile (Delcourt) le vendredi 27 novembre 2015
Olivier Schrauwen pour Arsène Schrauwen (L'Association) le jeudi 15 octobre 2015
Alain Munoz pour D'ailleurs (Habeas Corpus) le jeudi 15 octobre 2015
PARNOTTE Joël et DORISON Xavier pour Le Maître d'Armes (Dargaud) ce mercredi 30 septembre 2015
Thomas Gosselin pour Blackface Babylone (Atrabile) ce 11 septembre 2015
Pierre Ferrero pour La danse des morts (Les Requins Marteaux) ce 11septembre 2015
Fête de la BD (Bruxelles - du 04 au 06 septembre 2015) avec Pierre Alary, Philippe Xavier, Yves Swolfs, Warnauts et Raives, Zidrou, Benoît Feroumont, Fabien Vehlmann, Trondheim et bien d'autres..
JEREMY pour Barracuda tome 5 (Dargaud) ce 17 juin 2015
PLATEAU Emilie pour Moi non plus (Misma) ce 08 mai 2015
SPRUYT Simon pour Junker (Cambourakis) ce 08 mai 2015
EGURZA Mai et ZIDROU pour Les Promeneurs sous la Lune (Rue de Sèvres) ce 18 mars 2015
Foire du Livre 2015 avec séances de dédicaces sur notre stand de Berthet, Lambil, Dan, Bertschy, Hardy, Warnauts, Raives, Servais, Lupano, Cauuet, Munuera, Feroumont, Robin, Surzhenko et bien d'autres... (Dupuis, Dargaud, Le Lombard) du 26 février au 1er mars 2015
ALARY Pierre pour Silas Corey tome 3 (Glénat) ce mercredi 21 janvier 2015
ROBIN Thierry pour Mort au Tsar tome 1 (Dargaud) ce mercredi 21 janvier 2015

---

HUGAULT Romain pour Angel Wings tome 1 (Paquet) ce mercredi 22 octobre 2014
CRITONE Luigi pour Je, François Villon tome 2 (Delcourt) ce jeudi 30 octobre 2014
WILSON Colin pour Wonderball tome 1 (Delcourt) ce jeudi 25 septembre 2014
FESTIVAL SPIROU: plus de 50 auteurs du Journal de Spirou en dédicaces ces 05, 06 et 07 septembre 2014
GOERG Sacha pour Le Sourire de Rose (Pr. Cyclope, Casterman, ARTE éditions) ce jeudi 05 juin 2014
MAUREL Pierre pour Iba (Pr. Cyclope, Casterman, ARTE éditions) ce jeudi 05 juin 2014
ANDREUCCI Stephano et BLENGINO Luca pour Les 7 Merveilles: La Statue de Zeus (Delcourt) ce vendredi 06 juin 2014
ALI Roberto et BLENGINO Luca pour Les 7 Merveilles: Les Jardins de Babylone (Delcourt) ce vendredi 06 juin 2014
HERR SEELE pour Histoire de la Belgique (pour tous) (Frémok) ce mercredi 18 juin 2014
JOOR Louise pour Kanopé (Delcourt/Mirages) ce jeudi 10 avril 2014
LUGRIN Lisa et XAVIER Clément pour Yékini, le roi des arènes (FLBLB) ce samedi 29 mars 2014
FOIRE DU LIVRE (Bruxelles - 2014) avec Ana Miralles, Philippe Xavier, Warnauts et Raives, Jean-Claude Servais, Bertschy, Fabien Vehlmann et bien d'autres du 20 au 24 février 2014
BRAVO Emile pour Le Jardin d'Emile Bravo (Les Requins Marteaux) ce jeudi 06 mars 2014
MUNUERA pour Les Campbell tome 1 (Dupuis) le 23 janvier 2014
RODGUEN pour Ma Révérence (Delcourt) le 26 janvier 2014
HELLGREN Joanna, FRANZ Aisha, DELPORTE Julie, MARSILY Noémie et LORHO Joanna pour Echos (L'employé du Moi) le 28 janvier 2014
GRIFFO pour Golden Dogs tome 1 (Le Lombard) le 29 janvier 2014
LAMBERT Joseph pour Annie Sullivan et Helen Keller (cà et là/Cambourakis) le 08 février 2014
FORSMAN Charles pour The End of the Fucking World (L'employé du Moi) le 08 février 2014
LONGSTRETH Alec pour Basewood et Phase 7 (L'employé du Moi) le 08 février 2014
GROUAZEL Florent pour Eloi (Actes Sud BD/l'An 2) le 11 février 2014
BACKDERF Derf pour Punk, Rock et Mobile Homes et Mon ami Dahmer (cà et là) le 11 février 2014
---
---
GUERINEAU Richard pour Charly 9 (Delcourt) le 12 décembre 2013
THEO pour Le Pape Terrible tome 3 (Delcourt) le 26 novembre 2013
MARINI Enrico pour Les Aigles de Rome tome 4 (Dargaud) le 13 novembre 2013
MEYNET Félix pour Sauvage tome 1 (Casterman) le 08 octobre 2013
ALFRED pour Come Prima (Delcourt) le 08 octobre 2013
VEHLMANN Fabien et SAGOT Eric pour Paco, les mains rouges tome 1 (Dargaud) le 13 septembre 2013
FÊTE DE LA BD à Bruxelles 2013 avec sur notre stand: Anne Simon, Thierry Robin, Jérémy, Renaud Dillies, Godi, Bob De Groot, Achdé, Philippe Delaby et bien d'autres (pour les éditions Dupuis, Dargaud, Le Lombard et Lucky Comics) les 06, 07 et 08 septembre 2013
MATHIEU Thomas et MALLE Mirion pour Intinimitié Amoureuse (Warum) le 27 juin 2013
DE MOTE Alexandre pour L'Odeur des Souvenirs (Alter Comics) et Être Mort (5c)  le 27 juin 2013
MATHIEU Thomas, DE MOTE Alexandre, JUSSERET Zoé et SACRE Yohan pour Aaaaaaaah, ma copine est une extra-terrestre (Le Moule-à-Gaufres) le 27 juin 2013
IBN AL RABIN pour Lentement aplati par la consternation (Atrabile) le 20 juin 2013
MATTHEY Pascal pour 978 (Neuf, Sept, Huit) (La Cinquième Couche) le 20 juin 2013
LOCARD Younn pour Dérive orientale (L'employé du Moi) le 20 juin 2013
RECHT Robin et BLONDEL Julien pour Elric tome 1 (Glénat) le 23 mai 2013
TADUC Olivier pour Griffe Blanche tome 1 (Dargaud) le 17 avril 2013
MUSTURI Tommi pour Le Quart Livre de M. Espoir (La Cinquième Couche) le 10 avril 2013
MARSILY Noémie pour Fétiche (Les Requins Marteaux) le 10 avril 2013
VANDENBROUCKE Brecht pour White Cube (Bries) le 10 avril 2013
ROUSSIN Simon pour Heartbreak Valley (2024) le 28 mars 2013
POWERPAOLA pour Virus Tropical (L'Agrume) le 28 mars 2013
FOIRE DU LIVRE 2013 pour Dupuis, Dargaud et Le Lombard (Berthet, Aouamri, Meyer, Munuera, Dany, Warnauts, Raives, Servais, Porcel, Zidrou, Yoann, Bercovici, Grenson...) du 07 au 11 mars 2013
MEYER Ralph pour Asgard tome 2 (Dargaud) le 07 février 2013
PIETTE Hugo pour Varulf tome 1 (Gallimard/Bayou) le 26 janvier 2013
NILSEN Anders pour Big Questions (L'Association) le 26 janvier 2013
ALARY Pierre pour Silas Corey tome 1 (Glénat) le 25 janvier 2013
LEBON Augustin pour Le Révérend tome 1 (Delcourt) le 25 janvier 2013
TURF pour Magasin Sexuel tome 2 (Delcourt) le 11 janvier 2013
---
---
LA FORGIA Roberto pour Le Monsieur aux Couleurs (Atrabile) le 08 novembre 2012
PICARD Matthias pour Jim Curious (2024) le 08 novembre 2012
COLONNIER Laurent pour Georges & Tchang (12BIS) le 08 novembre 2012
PLATEAU Emilie pour Comme un Plateau (6 Pieds sous Terre) le 25 octobre 2012
LASSUS Oriane pour Ca va derrière? (Vraoum) le 25 octobre 2012
ASEYN pour Le Palais de Glace (L'employé du Moi) le 25 octobre 2012
CECIL et BRUNSCHWIG Luc pour Holmes tome 3 (Futuropolis) le 14 octobre 2012
HIRN Laurent et BRUNSCHWIG Luc pour Les Enfants de Jessica tome 2 (Futuropolis) le 14 octobre 2012
VIVES Bastien, RUPPERT Florent et MULOT Jérôme pour La Grande Odalisque (Dupuis) le 13 octobre 2012
MOREAU Jérémie pour Le Singe de Hartelpool (Delcourt) le 05 octobre 2012
CORBEYRAN et ESPE pour Châteaux Bordeaux (Glénat) le 28 septembre 2012
TSUTSUI Tetsuya pour Prophecy (Ki-oon) le 29 juin 2012
ROBIN Thierry pour La Mort de Staline tome 2 (Dargaud) le 14 juin 2012
AOUAMRI pour Saga Valta tome 1 (Le Lombard) le 08 juin 2012
BONHOMME Matthieu pour Esteban tome 4 (Dupuis) le 04 juin 2012
DE HEYN Renaud pour Soraïa (Casterman) le 04 juin 2012
FEROUMONT Benoît pour Le Royaume tome 4 (Dupuis) le 04 juin 2012
GIBELIN Christophe pour Les Ailes de Plomb tome 7 (Delcourt) le 03 juin 2012
FRANZ Aïsha pour Petite Terrienne (Cà et Là) le 02 juin 2012
RYELANDT Gaspard pour Eclosion (l'employé du Moi) le 02 juin 2012
DE MOTE Alexandre pour Nympha Moderna (Alter Comics) le 02 juin 2012
MAFFRE Julien pour Le Tombeau d'Alexandre tome 3 (Delcourt) le 29 mars 2012
DAHL Ken pour Monsters (l'employé du Moi) le 15 mars 2012
MAUREL Pierre pour Post Mortem (Gallimard/Bayou) le 15 mars 2012
LOODTS Fabienne pour Le Livre des Nuages (Warum) le 17 mars 2012
TERREUR GRAPHIQUE et DAMPREMY JACK pour La musique actuelle pour les sourds et malentendants (Vraoum) le 17 mars 2012
FOIRE DU LIVRE 2012 pour Dupuis, Dargaud et Le Lombard (Boucq, Rossy, Meyer, Jigounov, Benn, Grenson, Warnauts, Raives, Bertschy et bien d'autres) du 1er au 04 mars 2012
MORMILE Cristina pour Western Valley tome 1 (Soleil) le 10 Mars 2012
SAVIORI Nicola pour Questor tome 1 (Soleil) le 10 Mars 2012
PEARSON Luke pour Hilda et le Géant de la Nuit (NoBrow) le 04 février 2012
NOËL Stéphane pour Ressources Humaines (L'employé du Moi) le 04 février 2012
HELLGREN Joanna pour Frances tome 3 (Cambourakis) le 02 février 2012
GOERG Sacha pour La Fille de l'Eau (Dargaud) et Stunt (L'employé du Moi) le 02 février 2012
BEZIAN Frédéric pour Aller-Retour (Delcourt) le 13 janvier 2012
HUGAULT Romain pour Le Pilote à l'Edelweiss (Paquet) le 20 janvier 2012
---
---
Exposition "Ombres Croisées" (Jason/Vehlmann), vernissage le 22 novembre 2011
JASON et VEHLMANN Fabien pour L'Île aux cent mille morts (Glénat) le 22 novembre 2011
MIRALLES Ana et RUIZ Emilio pour Muraqqa' tome 1 (12BIS) le 28 novembre 2011
EVENS Brecht pour Les Amateurs (Actes Sud BD) le 08 décembre 2011
BOOGER Olive pour I lile Short Songs (L'employé du Moi) le 08 décembre 2011
RENO et HAUTIERE Régis pour Aquablue tome 12 (Delcourt) le 18 novembre 2011
CRITONE Luigi pour Je, François Villon tome 1 (Delcourt) le 04 novembre 2011
NILSEN Anders pour Big Questions (Drawn and Quarterly) le 14 octobre 2011
SALLY Zak pour Like a Dog (Fantagraphics) le 14 octobre 2011
ROCHIER Gilles pour TMLP (6 Pieds Sous Terre) le 29 septembre 2011
de RADIGUES Max pour Frangins (Sarbacane) le 29 septembre 2011
MATHIEU Marc-Antoine pour 3 secondes (Delcourt) le 16 septembre 2011
SIMON Christophe pour Sparte tome 1 (Le Lombard) le 02 septembre 2011
BERTAIL Dominique pour Ghost Money tome 3 (Dargaud) le 22 juin 2011
PICARD Matthias pour Jeanine (L'Association) le 26 mai 2011
CINNA Olivier pour Fête des Morts (Futuropolis) le 26 mai 2011
GLIDDEN Sarah pour Comment comprendre Israël en 60 jours (ou moins) (Steinkis) le 26 mai 2011
MAUREL Pierre pour Blackbird (L'employé du Moi) le 19 mai 2011
MATHIEU Thomas pour Bimbos vs Chatons tueurs (manolosanctis) le 19 mai 2011
TURF pour Magasin Sexuel tome 1 (Delcourt) le 25 mars 2011
LEONIE pour Princesse Suplex (manolosanctis) le 10 mars 2011
GILBERT Thomas pour Oklahoma Boy tomes 1 et 2 (manolosanctis) le 10 mars 2011
ROYER Jérémie pour La Traversée (manolosanctis) le 10 mars 2011
PITZ Nicolas pour Luluabourg tome 1 (manolosanctis) le 10 mars 2011
MICHALAK Emmanuel pour Aslak tome 1 (Delcourt) le 11 mars 2011
GUILHEM pour Zarla tome 3 (Dupuis) le 02 mars 2011
FOIRE DU LIVRE 2011 pour Dupuis, Dargaud et Le Lombard (Rosinski, Delaby, Vanyda, Berthet, Benn, Warnauts et Raives, Dormal et Roques, Bertschy, Cauvin, Servais, Hermann et bien d'autres) du 18 au 20 février 2011
DUPHOT Hervé pour Les Combattants tome 1 (Delcourt) le 19 février 2011
MACOLA Piero pour Dérives (Atrabile) le 10 février 2011
FIOR Manuele pour Cinq mille kilomètres par seconde (Atrabile) le 10 février 2011
DE RADIGUES Max pour L'Âge dur (l'employé du Moi) le 10 février 2011
GOUM et BORIAU David pour Passages Secrets (Casterman KSTR) le 04 février 2011
HERMANS Anaële et Delphine pour Les Amandes Vertes (Warum) le 04 février 2011
---
---
FLOCH Adrien pour Les Naufragés d'Ythaq tome 8 (Soleil) le 15 novembre 2010
LABROSSE Thierry pour Ab Irato tome 1 (Vents d'Ouest) le 15 novembre 2010
LEDUC Stéphanie pour Titi Krapouti et Cie tome 1 (Glénat) le 15 novembre 2010
TEMPLESMITH Ben pour WormWood tome 3 (Delcourt) le 16 novembre 2010
ALARY Pierre pour SinBad tome 3 (Soleil) le 16 novembre 2010
MIRALLES Ana pour Djinn tome 10 (Dargaud) le 17 novembre 2010
TILLIER Béatrice pour Le Bois des Vierges tome 2 (Delcourt) le 19 novembre 2010
ROSINSKI Grzegorz et SENTE Yves pour Thorgal tome 32 (Le Lombard) le 21 novembre 2010
DE VITA Giulio et SENTE Yves pour Kriss de Valnor tome 1 (Le Lombard) le 21 novembre 2010
RECHT Robin pour Le Troisième Testament: Julius tome 1 (Glénat) le 05 novembre 2010
ANCESTRAL Z et MOJOJOJO pour Dofus (Ankama) le 30 octobre 2010
FOLLET, MAURICET, SALMA et COLLIN pour un Hommage à André Geerts et à Jojo  (Dupuis) le 20 octobre 2010
GUERINEAU Richard pour Le Chant des Stryges tome 13 (Delcourt) le 15 octobre 2010
MARSILY Noémie pour Fouillis Feuillu (Nos Restes) le 14 octobre 2010
MERWAN et BEDOUEL pour L'Or et le Sang (12bis) le 14 octobre 2010
SOKAL Benoît pour Kraa tome 1 (Casterman) le 13 octobre 2010
MEYER Ralph pour Page Noire (Futuropolis) le 26 septembre 2010
Exposition-vente SinBad de Pierre Alary - septembre 2010
YOANN et Fabien VEHLMANN pour Spirou et Fantasio tome 51 (Dupuis) le 16 septembre 2010
FEROUMONT Benoit pour Le Royaume tome 2 (Dupuis) le 16 septembre 2010
SERAPHINE pour Rose d'Elisabethville (Dupuis - Aire Libre) le 09 septembre 2010
MARSHALL JOE et WANDRILLE pour Fernand, the Polar Bear (Warum) le 04 septembre 2010
PLOTTES Stéphan pour Le Monde Rose (Les Enfants Rouges) le 04 septembre 2010
MATHIEU Thomas pour Les Drague-Misères (Delcourt - Shampooing) le 07 juillet 2010
MARTIN Olivier pour Face Cachée, première partie (Futuropolis) le 07 juillet 2010
FALZON Joseph pour Jours de Cendre (Sarbacane) le 07 juillet 2010
PEETERS Frederik pour l'ensemble de ses ouvrages le 03 juin 2010
VANYDA pour L'Immeuble d'en Face tome 3 (La Boîte à Bulles) le 03 juin 2010
DANY pour Les Guerrières de Troy tome 1 (Soleil) le 02 juin 2010
de BONNEVAL Gwen pour Les Derniers Jours d'un Immortel (Futuropolis) le 14 mai 2010
SHAW Greg pour Travelling Square District (Sarbacane) le 14 mai 2010
ROUSSIN Simon pour Robin Hood (L'employé du Moi) le 14 mai 2010
LAFEBRE Jordi pour Lydie (Dargaud Long Courrier)... reportée pour cause d'éruption volcanique...
TAKAHAMA Kan pour 2 Expressos (Casterman Ecritures) le 16 avril 2010
YOU pour Sorcières: Bianca (Dupuis) le 08 avril 2010
RUPPERT et MULOT pour Irène et les Clochards (L'Association) le 25 février 2010
LEROUX Etienne pour La Mémoire dans les Poches tome 2 (Futuropolis) le 04 mars 2010
FROISSARD Vincent et LEROUX Etienne pour Le Dernier Voyage d'Alexandre de Humbolt (Futuropolis) le 04 mars 2010
CAUUET pour L'Honneur des Tzarom tome 1 (Delcourt) le 05 mars 2010
NIE Jun pour Zobo et les Fleurs de Vie (Paquet BAO) le 07 février 2010
CHAIKO pour La Porte de Jade  et La Fille de Shanghai (Paquet BAO) le 07 février 2010
TARUMBANA pour Le Banni tome 1 (Le Lombard) le 14 janvier 2010
---
---
Foire du Livre 2010 avec séances de dédicaces sur notre stand de Philippe Berthet, Tarumbana, Philippe Xavier, Chantal de Spiegeleer, André Benn, Bernard Vrancken... (Dupuis, Dargaud, Le Lombard) du 04 au 07/03/2010
---
---
XAVIER Philippe et DUFAUX Jean pour Croisade tome 4 (Le Lombard) le 02/12/2009
DORMAL Alexis et ROQUES Dominique pour Pico Bogue tome 3 (Dupuis) le 26/11/2009
SEGUR Thierry  pour Encyclomerveille d'un Tueur tome 1 (Delcourt) le 15/11/2009
FLOCH Adrien pour Les Naufragés d'Ythaq tome 7 (Soleil) le 07/11/2009
LAX Christian pour Le Pain d'Alouette, première époque (Futuropolis) le 06/11/2009
JARBINET Philippe pour Airborne 44 tomes 1 et 2 (Casterman) le 22/10/2009
WELDELE Brett et VENDITTI Robert pour Clones (Delcourt Contrebande) le 22/10/2009
FEROUMONT Benoit pour Le Royaume tome 1 (Dupuis) le 30/09/2009
DELAF et DUBUC pour Les Nombrils tome 4 (Dupuis) le 30/09/2009
JIGOUNOV Youri pour Alpha tome 11 (Le Lombard Troisième Vague) le 19/09/2009
GAZZOTTI Bruno pour Seuls tome 4 (Dupuis) le 25/06/2009
DAMOUR pour Le Testament du Docteur M tome 1 (Delcourt) le 20/06/2009
HERVAN Cédric pour Le dernier des Schoenfeld tome 1 (Glénat Grafica) le 20/06/2009
BOUZARD Guillaume pour Autobiography of a Mitroll tome 1 (Dargaud Poisson Pilote) le 01/04/2009
MARGERIN Frank pour Lucien (et cie) tome 10 (Fluide Glacial) le 01/04/2009
HUGOT pour Les Trucs de Pépé Malin tome 4 (Fluide Glacial) le 01/04/2009
FREMION Yves pour Le Pop-Up de Fluide (Fluide Glacial) le 01/04/2009
BOULET pour Notes tome 2 (Delcourt Shampooing) le 28/03/2009
SHAW Dash pour Bottomless Belly Button (Cà et Là) le 06/02/2009
LONGSTRETH Alec pour Notes tome 2 (L'employé du moi) le 06/02/2009
IBANEZ Roger pour Jazz Maynard tome 3 (Dargaud) le 27/01/2009
---
---
Exposition-vente Croisade (Le Lombard) du 02 au 27/12/2009
Foire du Livre 2009 avec séances de dédicaces sur notre stand de Ralph Meyer, Marvano, Jean-Claude Servais, Christian Denayer, Alexis Dormal, Dominique Roques... (Dupuis, Dargaud, Le Lombard) du 05 au 08/03/2009
---
---
TARQUIN Didier et ARLESTON pour Lanfeust des Etoiles tome 8 (Soleil) le 27/11/2008
ALARY Pierre et ARLESTON pour SinBad tome 1 (Soleil) le 27/11/2008
FLOCH Adrien et ARLESTON pour Les Naufragés d'Ythaq tome 6 (Soleil) le 27/11/2008
BELLEFROID Thierry et ARLESTON pour Le Voyageur de Troy (Soleil) le 27/11/200
ALARY Pierre pour SinBad tome 1 (Soleil) le 20/06/2008
BINGONO Brice et VERELST Pierre-Paul pour Le Passeur tome 1 (Paquet Cockpit) le 20/06/2008
CASSEGRAIN Didier pour Code McCallum tome 3 (Delcourt) le 20/06/2008
Collectif de 13 auteurs (Max DE RADIGUES, Cédric MANCHE, Sacha GOERG, DAMPREMY JACK, Pascal MATTHEY, Claude DESMEDT, Joseph FALZON, Joanna LORHO, Jean BOURGUIGNON, BERT, Noémie MARSILY, Alain MUNOZ et G#ROM) pour CRRISP! (l'employé du Moi) le 14/06/2008
BRAVO Emile pour Spirou: Le Journal d'un Ingénu (Dupuis) le 25/04/2008
VANYDA pour Celle que... je ne suis pas (Dargaud) le 17/04/2008
AUGUSTIN Virginie pour Alim le Tanneur tome 3 (Delcourt) le 08/03/2008
CRITONE Luigi pour Sept Missionnaires (Delcourt) le 08/03/2008
ROSSI Christian pour W.E.S.T. tome 4 (Dargaud) le 25/02/2008
MARCHAND Bruno pour Quelques Pas vers la Lumière tome 1 (Soleil Quadrants) le 25/02/2008
MEDLEY Linda pour Château l'Attente (Cà et Là) le 28/01/2008
---
---
Exposition-vente Complainte des Landes Perdues (Dargaud) du 23/10 au 16/11/2008
Exposition CRRISP! et Jacques Delwitte: Little White Jack (l'employé du Moi) du 14 au 20/06/2008
Exposition VANYDA (Dargaud et La Boîte à Bulles ) du 17/04 au 04/05/2008
---
---
XAVIER Philippe pour le tirage spécial Croisade tome 1 (Multi BD/Dargaud) le 08/12/2007
MATTHEY Pascal pour Pascal est enfoncé (L'employé du Moi) le 24/11/2007
MANCHE Cédric pour J'ai tué Géronimo (Atrabile) le 24/11/2007
VANCE William (signatures) pour XIII tome 19 (Dargaud) le 15/11/2007
LIBENS David et VANDERHEYDEN Philippe pour Les Dunes (L'Employé du Moi) le 02/06/2007
DE RADIGUES Max pour Antti: Brysselissä (L'Employé du Moi) le 02/06/2007
MARSHALL JOE et DAMPREMY JACK pour Dérapage Comix #01 (Warum) le 02/06/2007
BELLAMY Bruno pour Showergate tome 1 (Delcourt) le 28/04/2007
ERBETTA Luca pour Watch tome 1 (Delcourt) le 28/04/2007
HORNE pour Le Maître de Jeu tome 5 (Delcourt) le 28/04/2007
SCAMPINI pour Flamingo tome 2 (Delcourt) le 28/04/2007
SEJOURNE Gaël pour Tatanka tome 3 (Delcourt) le 28/04/2007
CAZA pour Le Monde d'Arkadi tome 8 (Delcourt) le 27/04/2007
CORDURIE Sylvain et CRETY Stéphane pour Acriboréa tome 3 (Delcourt) le 27/04/2007
MORGANN pour L'Ivresse des Fantômes tome 1 (Delcourt) le 27/04/2007
PACHECO Chico pour Trop Mortel tome 1 (Delcourt) le 27/04/2007
CARRE Benjamin et MARIOLLE Mathieu pour Smoke City tome 1 (Delcourt) le 26/04/2007
DELOYE Olivier pour Oliver Twist tome 1 (Delcourt) le 26/04/2007
GAULTIER Christophe pour Robinson Crusoé tome 1 (Delcourt) le 26/04/2007
RUBEN pour Les Trois Mousquetaires tome 1 (Delcourt) le 26/04/2007
ALARY Pierre pour Belladone tome 3 (Soleil) le 25/02/2007
---
---
Festival Delcourt 2007 (voir auteurs repris plus haut) du 26 au 28/04/2007
---
---
LYFOUNG Patricia pour La Rose Ecarlate tome 2 (Delcourt) le 30/11/2006
OGAKI Philippe pour Les Guerriers du Silence tome 2 (Delcourt) le 30/11/2006
AYMOND Philippe pour Lady S. tome 3 (Dupuis) le 13/10/2006
LOUIS pour Tessa, agent intergalactique (Delcourt) le 29/09/2006
FLOCH Adrien pour Les Naufragés d'Ythaq tome 3 (Delcourt) le 01/07/2006
LLOYD David pour V pour Vendetta (Delcourt) et Kickback (Carabas) le 01/07/2006
BEZIAN Frédéric pour Donjon Monster tome 10 (Delcourt) le 27/05/2006
LLOYD David pour V pour Vendetta (Delcourt) et Kickback (Carabas) le 13/04/2006
BROWN Jeffrey pour Clumsy (Ego comme X) le 19/01/2006
---
---
Exposition-rétrospective David LLOYD (V pour Vendetta , Kickback ...) du 13 au 25/04/2006
---
---
JASON pour Hemingway (Carabas) le 26/11/2005

(les séances de dédicaces et autres événements qui précèdent le mois de novembre 2005 ne sont pas repris sur cette page, notre site ayant été créé à l'époque)  

 
Free counter and web stats